HOME - CALENDARIO

ASCO Allenamenti

Tutte le informazioni sugli allenamenti e sui monitori ASCO

Visualizza sito ASTi
Feed RSS Feed RSS delle prossime attività
Calendario iCal Calendario attività ASCO

Data Attività Luogo Responsabile Orario Osservazioni
Lu 14 agosto 2017
Campo cantonale
Schanf
Ve 18 agosto 2017
- Do 20 agosto 2017
30. ASCO - Weekend in capanna
Poncione di Braga
Sa 19 agosto 2017
Jugendcup-Staffel
Do 20 agosto 2017
2. Nationaler Langdistanz / Jugendcup
Wasserfallen
Ve 25 agosto 2017
3. Fragori
Gravesano
Sa 26 agosto 2017
30. ASCO - Campionati sociali
Do 27 agosto 2017
Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL
San Gottardo
Furgo da Pregassona 7.45, da Tesse 8.00. Guardare le istruzioni http://www.som2017.ch/index.php/gara/istruzioni Prevedere vestiti caldi!
Me 30 agosto 2017
Allenamento in cartina
Madonna d
Luca
17.45
Furgoni da Tesserete e da Pregassona alle 17:30 - Mappa
Ve 1 settembre 2017
Allenamento in cartina
Lago di Origlio (parco giochi)
Luca
18.15
nessun trasporto organizzato - Mappa
Sa 2 settembre 2017
3. Nationaler Mitteldistanz
Bois de la Baume
Do 3 settembre 2017
4. Nationaler Langdistanz
Les Cernets
Me 6 settembre 2017
Allenamento in cartina
Vaglio
Andrea
17.45
Furgoni solo da Pregassona alle 17:30 - Mappa
Ve 8 settembre 2017
Allenamento-corsa
Palestra Tesserete
18.15
Gigi a disposizione per istruzione CO adulti
Sa 9 settembre 2017
Schweizer Meisterschaften in der Mitteldistanz
Schwägalp
Do 10 settembre 2017
5. Nationaler Langdistanz
Säntisalp
Me 13 settembre 2017
Allenamento in cartina
Taverne
Clarissa e Marco
17.45
Furgoni da Tesserete e da Pregassona alle 17:30 - ASCOKids e NewEntry in paese, ASCOBocia e ASCOJunior nel bosco - Mappa
Ve 15 settembre 2017
Preparazione ai CTSprint
Comano
Nana
18.15 a Co
Furgone da Tesserete alle 18.00 - Mappa
Do 17 settembre 2017
9. TMO CTSprint Cavigliano
Cavigliano
furgone da Tesserete alle 8.45
Me 20 settembre 2017
Allenamento in cartina
Condra
Luca
17.45
Furgoni da Tesserete e da Pregassona alle 17:30 - Mappa
Ve 22 settembre 2017
Lui+Lei
Origlio
Do 24 settembre 2017
10. TMO CT Generoso
Generoso
Partenza furgone da Tesserete alle 8.15. PEr chi volesse un trasporto da Pregassona contattare Daphne al 079 338 72 41
Me 27 settembre 2017
Allenamento in cartina
San Zeno
Micky
17.45
Furgone solo da Tesserete (solo x pascolisti di Tesse, Odogno, Lugaggia) alle 17.30 - Mappa
Sa 30 settembre 2017
6. Nationaler
Furggenhorn
Do 1 ottobre 2017
7. Nationaler
Waldspitz
Me 4 ottobre 2017
Allenamento in cartina
Comano
Michi
17.45
Furgone solo da Tesserete alle 17.30, da Pregassona auto Crivelli (7 posti). Portare la pila. - Mappa
Ve 6 ottobre 2017
Allenamento corsa
Palestra SE Tesserete
18.15
Sa 7 ottobre 2017
Losone
Furgone da Tesserete alle 17.45 puntuali!
Do 8 ottobre 2017
11. TMO Cama
Cama
Furgone solo da Tesserete - partenza ore 8.15
Me 11 ottobre 2017
Allenamento in cartina
Trevano
Sofia e Maira
17.45
Furgoni da Tesserete e Pregassona alle 17.30
Ve 13 ottobre 2017
Allenamento-corsa
Palestra Tesserete
18.15
Me 18 ottobre 2017
Allenamento in cartina
Sonvico paese
Gioele
17.45
Furgone da Tesserete e Pregassona 17.30 - Mappa
Ve 20 ottobre 2017
Allenamento-corsa
Palestra Tesserete
18.15
Sa 21 ottobre 2017
8. Nationaler Sprintdistanz
Rigi-Kaltbad
Do 22 ottobre 2017
9. Nationaler Langdistanz
Rigi-Kulm
Me 25 ottobre 2017
Allenamento in cartina
Bedano
Silvio?
17.45
Ve 27 ottobre 2017
Allenamento-corsa
Palestra Tesserete
18.15
Sa 28 ottobre 2017
12. TMO M.te Ceneri
M.te Ceneri
Ve 3 novembre 2017
- Do 5 novembre 2017
30. ASCO - Trasferta Bologna
Bologna
Do 5 novembre 2017
Schweizer Meisterschaft im Team-OL
Buechhof
Sa 18 novembre 2017
Staffetta SELE TI
Sa 2 dicembre 2017
30. ASCO - Gran galà